Le conseil municipal

Le Conseil Municipal

 
Pierre HENRY, Maire

                  

    J.Jacques BOUQUIN,        M.Laure LABBE,          J.Marc PERRUCHE,
         1er Adjoint
              2ème Adjoint            3ème Adjoint

 

Voir la liste [+]


                
 
 L
aure BERRUE     Patrick COUTAND    Philippe DE DREUZY      Francis GARRIDO

                    PatriciaAZAMBOURG640x480
        
                 Laurent LAMBERT           Muriel MARTIN
           Patricia AZAMBOURG

                    
     Jean-Philippe MENAGER       Martine ORLAND    Catherine RECULE                         
 




Prochaines réunions du Conseil Municipal
:

 

            Vendredi 30 juin à 19 heures 30 à la mairie.

            Vendredi 28 juillet à 19 heures 30 à la mairie.

 

Communauté de communes des Portes de Sologne:

voir la liste [+]

Délégués communautaires:

Titulaires : Pierre HENRY                           Jean-Jacques BOUQUIN
                  
                                      

Les commissions communautaires:

voir liste des commissions [+]

 

Aménagement de l'espace et du dévelopement économique:
 

Pierre HENRY                           Jean-Philippe MENAGER
 

Affaires sociales et logement:

Catherine RECULE                    Laure BERRUE
 

Tourisme et culture:

Marie-Laure LABBE                  Muriel MARTIN
  

Enfance et affaires scolaires:

Jean-Marc PERRUCHE             Muriel MARTIN               
 

Finances:

Pierre HENRY                          Philippe DE DREUZY
 

Environnement et cadre de vie:

Jean-Jacques BOUQUIN        Francis GARRIDO
 

Technologies, informatiques et communications : (TIC)

Marine ORLAND                      Catherine RECULE
 

Appel D'offres:

Titulaire : Jean-Jacques BOUQUIN 
Suppléante : Marie-Laure LABBE


Syndicat Mixte de Collecte et Traitement
des Ordures Ménagères de Sologne (SMICTOM):

Titulaires : Pierre HENRY                              
Suppléante : Patricia AZAMBOURG                


Syndicat du Cosson:

Titulaires : Pierre HENRY             Jean-Jacques BOUQUIN
Suppléante : Marie-Laure LABBE


Office de Tourisme (OTSI):

Marie-Laure LABBE


Association d'aide à domicile:

Martine ORLAND
 

Conseil d'administration du collège Jean Rostand :

Titulaires : Muriel MARTIN       Patricia AZAMBOURG
Suppléante : Catherine RECULE

 

 

Commissions Communales

voir la liste [+]

Syndicat Intercommunal à Vocation Multiple (SIVOM):

Titulaires : Pierre Henry                              Muriel MARTIN
                   Martine ORLAND

Suppléante : Laure BERRUE

 

Finances: 

Jean-Jacques BOUQUIN                Philippe DE DREUZY
Francis GARRIDO                         
Muriel MARTIN
 

Travaux, Sécurité, Chemins:

Jean-jacques BOUQUIN                Philippe DE DREUZY
Francis GARRIDO                           Marie-Laure LABBE
Laurent LAMBERT                           Muriel MARTIN
Jean-Philippe MENAGER                Jean-Marc PERRUCHE
 

Loisirs, Sports et Fêtes:

Ensemble du Conseil



Représentants au Conseil d'Ecole:

Titulaires : Pierre HENRY            Muriel MARTIN
Suppléant :Martine ORLAND

Commission Ecole:

Patricia AZAMBOURG                   Laure BERRUE
Patrick COUTAND                         Muriel MARTIN
Martine ORLAND                          Jean-Marc PERRUCHE
 

Fleurissement, Environnement, Cadre de Vie:
 

Patrick COUTAND                        Francis GARRIDO
Laurent LAMBERT                        Muriel MARTIN
Martine ORLAND                          Catherine RECULE


Concours Maisons Fleuries :

Muriel MARTIN                            Martine ORLAND
Frédéric PASTY
 

Appel d'Offres :

Titulaires :  Jean-Jacques BOUQUIN             Marie-Laure LABBE
                    Jean-Philippe MENAGER

Suppléants : Patricia AZAMBOURG               
                     Jean-Marc PERRUCHE



Centre Communal d' Action Social (CCAS) :

Laure BERRUE                               Martine ORLAND       
Catherine RECULE                         Jean-Marc PERRUCHE
Daniel MORAND                            Odile ROUSSEAU
Agnès BOUQUIN                           Nicolle DUGUÉ

Communication, Information :

Patricia AZAMBOURG                    Laure BERRUE
Francis GARRIDO                       
Marie-Laure LABBE                       Muriel MARTIN
Martine ORLAND                           Catherine RECULE

 


Délégué au Comité Syndical Mixte du Pays Sologne Val Sud:


Pierre HENRY                          Marie-Laure LABBE


Délégué Comité National d'Action Sociale:

 

Laurent LAMBERT      

 

Délégué de la Défense:

Jean-Marc PERRUCHE


 






 

 

 

A découvrir